導師著作答客問

法友若提出導師著作相關疑難問題,版主將會盡速回應,但僅限來客一問,版主一答(欲續問者可另再立新問題)。

提出新問題

Title Author 問題摘要 Replies 日期
寶積經是初期大乘的代表作之一? 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2013-05-10 10:47
關於成佛之道之兜率淨土的問題? 匿名法友 (not verified) 1 Sun, 2013-05-05 23:29
解脱道与菩萨道 匿名法友 (not verified) 1 Sat, 2013-04-06 16:14
再问厌生死求涅磐的动力 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2013-03-01 10:44
厭生死求涅槃的动力 匿名法友 (not verified) 1 Tue, 2013-02-19 16:27
初修菩提心次第 匿名法友 (not verified) 1 Tue, 2013-02-19 09:48
請教悉檀是什麼意思? 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2013-02-15 11:25
再问无漏种子 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2013-02-01 21:25
无漏种子 匿名法友 (not verified) 1 Wed, 2013-01-23 11:05
關於「雜跋渠」 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2013-01-18 10:16
說轉部 宗义与历史 羽生 1 Sun, 2012-12-16 09:19
实有唯事 匿名法友 (not verified) 1 Thu, 2012-12-13 22:45
請問「中論為阿含通論」之「通」何解? 匿名法友 (not verified) 1 Mon, 2012-12-10 19:47
導師初學佛時 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2012-12-07 16:56
菩薩住不住涅槃 匿名法友 (not verified) 1 Mon, 2012-10-15 21:07
行施不與惡人是菩薩謬 匿名法友 (not verified) 1 Mon, 2012-08-13 10:47
異熟(異類而熟)的意涵及因果系的類別 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2012-08-03 11:49
無量方便的不同說法 匿名法友 (not verified) 1 Wed, 2012-07-18 16:33
「坐道場」是何意? 匿名法友 (not verified) 2 Thu, 2012-06-21 21:59
“无为般若,依无漏习气而显发”一段似应删去 刘永恩 1 Sat, 2012-06-09 21:13
对“无为般若,依无漏习气而显发”的疑惑 刘永恩 1 Sat, 2012-06-02 21:32
為身忘世間 匿名法友 (not verified) 2 Mon, 2012-05-14 15:34
共業不共業 匿名法友 (not verified) 1 Fri, 2012-05-11 19:39
無作勝諦義 匿名法友 (not verified) 2 Tue, 2012-05-01 22:46
《華雨集第四冊》缺文 黎錦良 1 Thu, 2012-04-19 12:37

Pages